Уровни владения английский языком

Общий курс английского языка разделен на уровни, характеризующие навыки и умения, которые получает ученик после окончания соответствующего курса. Данная система оценки полностью соответствует стандартам, принятым в Европейском Союзе, и состоит из шести базовых уровней:

Уровень Характеристика
 Beginner А1  Английский язык для начинающих
 Elementary A2  Базовый курс английского языка
 Pre-Intermediate B1  Курс английского языка для продолжащих
 Intermediate B2  Курс английского языка для среднего уровня
 Upper-Intermediate C1  Продвинутый курс английского языка
 Advanced C2  Курс английского языка для совершенствующихся

Характеристика уровней

1. Beginners

Позволит Вам понимать простые фразы в медленной и четко звучащей речи повседневного общения. Вы сможете общаться в простых ситуациях, поддерживать короткий разговор, обменяться информацией в рамках знакомых тем и видов деятельности — в гостинице, на отдыхе, в магазине, в дороге и т.п.

2. Elementary

Студенты понимают общие разговоры связанные со знакомой тематикой — окружающая среда, семья, работа, магазин, дом, ресторан и др. Совершенствуют навыки общения в диалоге — умеют задавать вопросы, формулировать ответы в простых формах.

3. Pre-Intermediate

Позволяет Вам понимать высказывания связанные с распространенной лексикой, общаться в простых ситуациях. Развиваются навыки общения в диалоге, позволяющие формулировать все основные виды предложений, вопросов и ответов в любой общеупотребительной тематике.

4. Intermediate

Владение языком на этом уровне подразумевает свободное использование грамматических средств, отсутствие трудностей в письме и чтении, а также способность понять и высказаться на какую-либо повседневную тему. Однако человек с этим уровнем английского языка может испытывать дефицит словарного запаса.

5. Upper Intermediate

Студент понимает высказывания, связанные с общеупотребительной лексикой, характером и личностными особенностями человека, путешествиями, экстремальными ситуациями, музыкой, наукой и искусством. Без подготовки может участвовать в дискуссии по знакомой проблеме и отстаивать свою точку зрения, умеет обосновывать свою позицию, подготовить развернутое выступление.

6. Advanced

Позволит понимать все телепрограммы, фильмы. Студент может спонтанно и бегло выражать свои мысли. Речь отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в ситуациях профессионального или повседневного общения. Умеет понятно и обстоятельно излагать мысли на сложные темы, делать выводы, презентовать развернутое выступление, даже если оно не касается сферы деятельности студента.